Планы работы
Дата создания:
24 сентября 1998 года

Директор
Старых Наталья Тисановна

Адрес: г. Тюмень, ул. Мельникайте 97/2а

Телефон: +7(3452) 28-09-24

          

















Департамент образования Тюменской области



Администрация города Тюмени

Департамент образования Администрации города Тюмени

Департамент культуры Администрации города Тюмени

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени



Противодействие коррупции
Антикоррупционная политика
Отчёт за 2017 год
Состав антикоррупционной комиссии
Ответственные за профилактику антикоррупционных правонарушений
План по противодействию коррупции на 2018 год



Закупки
Положение о закупках

Планы работы



ПЛАН РАБОТЫ
муниципального автономного образовательного учреждения
"Информационно-методического центра" города Тюмени
на май 2016 года

Дата, время

Форма мероприятия, название,
категория участников, место проведения

Ответственный
исполнитель

Развитие профессиональной компетентности
в организации инновационно–образовательной деятельности

1

05.05.2016-13.05. 2016
11.00-15.00

Работа с пакетами документов аттестуемых педагогических работников ОУ и ДОУ, предоставляемыми в аттестационную комиссию (информационные карты, копии дипломов об образовании, экспертные заключения).
Категория участников: заместители руководителей ОУ и ДОУ, курирующие вопросы аттестации педагогических работников
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Батюкова Е.И.
batyukva72@gmail.com

2

Еженедельно: понедельник, среда
14.00-16.00

Индивидуальные консультации:
- по вопросам аттестации педагогических работников;
- по вопросам подготовки методических материалов к конкурсам «За нравственный подвиг учителя», «На получение денежного поощрения лучшими учителями».
Категория участников: заместители руководителей ОУ и ДОУ; специалисты, привлекаемые аттестационной комиссией ДОН ТО для всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников; педагогические работники, планирующие принять участие в конкурсных мероприятиях.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Батюкова Е.И.

3

18.05.2016.
14.30

Заседание рабочей группы по корректировке структуры и содержания «Экспертного листа оценки уровня квалификации воспитателя».
Категория участников: участники группы – специалисты, привлекаемые аттестационной комиссией ДОН ТО для всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Батюкова Е.И.

4

12.05.2016
15.00-16.00

Установочный семинар «Аналитическая деятельность как условие эффективного управления образовательным процессом».
Категория участников: заместители руководителей ОУ.
Место проведения: МАОУ л. № 93, к. 1, ул. Геологоразведчиков,19

Ганненко Н.Н.

5

График – дополнительно

Групповые консультации по корректировке Программ развития реорганизованных ОУ.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а.

Ганненко Н.Н.

6

Понедельник,
четверг
14.00-15.00

Консультации «Методологическая компетентность руководителя ОУ».
Категория участников: руководители и заместители руководителей ОУ.
Место проведения: ТюмГУ, ул. Республики, 9 ауд. 220

Строкова Т.А.

7

04.05.2016
14.00

Заседание рабочей группы по организации профориентационного проекта для учащихся 8 классов «Выбор».
Категория участников: представители бизнес сообщества города Тюмени, организаторы профориентационного проекта, педагоги-психологи МАОУ ИМЦ г. Тюмени.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте 97, к.2.

 

Ларькина Н.Ю.

Мероприятия отдела учебно-методической работы

8

14.05.2016
09.30-16.00

Муниципальный этап научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее – 2016».
Категория участников: обучающиеся 5-11 классов ОУ г. Тюмени
Место проведения: МАОУ СОШ № 92, ул. Н. Зелинского, 22

Ренёва Г.Ф.

9

В течение
месяца

Формирование групп одарённых обучающихся в летнюю многопрофильную смену

Ренёва Г.Ф.

Организационно-методическое сопровождение деятельности
педагогов-библиотекарей ОУ города Тюмени

10

До 13.05.2016

Оформление сводного «Бланка перечня учебников на 2016-2017 учебный год».
Категория участников: школьные библиотекари.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Лапшина И.Ю.

11

13.05.2016
13.00-17.00

Информационный семинар «Итоги деятельности школьных библиотек 2015-2016 учебном году».
Категория участников: школьные библиотекари.
Место проведения: МАОУ ООШ № 52, ул. Казаровская, 23а

Лапшина И.Ю.

12

18.05.2016
14.00-16.30

Школа медиакомпетентности «Программа «Муви Мейкер» для школьных библиотек».
Категория участников: школьные библиотекари.
Место проведения: МАОУ СОШ № 62, ул. Газовиков, 3а

Лапшина И.Ю., Кормишина Е.Г.

13

В течение
месяца

Тематические выезды в МАОУ СОШ №№ 9, г.16, л.93 по теме «Работа библиотеки с Федеральным списком экстремистских материалов».

Лапшина И.Ю.

Предметная область «Филология»
(русский язык, литература, иностранные языки)

14

07.05.2016
13.30-15.00

Тьюторские курсы по подготовке к ЕГЭ по литературе.
Категория участников: обучающиеся 11-х классов ОУ.
Место проведения: ИФиЖ ТюмГУ, Республики,9, ауд.235

Смирнова И.Р.
gimc.russlit@mail.ru

15

13.05.2016
15.00-17.00

Тьюторские курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.
Тема: Подготовка к ЕГЭ: работа над ошибками.
Категория участников: учителя русского языка.
Место проведения: ИФиЖ ТюмГУ, Республики,9, ауд.235

Смирнова И.Р.
gimc.russlit@mail.ru

16

04.05.2016 11.05.2016 18.05.2016
14.00-17.00

Индивидуальные консультации:
- Технология подготовки к ОГЭ, ЕГЭ-2016 по русскому языку, литературе;
- Диагностический инструментарий оценки предметных и метапредметных результатов по русскому языку, литературе

Смирнова И.Р.
gimc.russlit@mail.ru

Предметная область «Общественно-научные предметы»
(история, обществознание, география)

17

13.05.2016
14.30-16.30

Клуб педагогических идей на тему: «Конструирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС».
Категория участников: учителя истории и обществознания
Место проведения: МАОУ СОШ № 42, ул. Широтная, 115
Программа: дополнительная информация

Позолотина Е.А.

18

 

06.05.2016
15.00-16.30

20.05.2016
15.00-16.30

Малый исторический факультет на базе Института истории и политических наук ТюмГУ.
Тема: «Колониальная система и цивилизации Востока».
Лектор: Сокова З.Н., д.и.н., профессор

Тема: «Последний кризис СССР: перестройка, распад Союза и формирование СНГ».
Лектор: Рассказов С.В., к.г.н., доцент
Категория участников: учителя истории ОУ, учащиеся 7-11 кл.
Место проведения: ТюмГУ, ИИиПН, ул. Ленина, 23; ауд. 516

Позолотина Е.А.

Предметная область «Естественнонаучные предметы»
(физика, биология, химия)

19

05.05.2016
15.00-17.00

Обучающий семинар-практикум «Особенности комплектования лабораторного оборудования при подготовке и проведении экзамена по физике в 9 классе» (из опыта работы педагогического коллектива МАОУ СОШ № 62).
Категория участников: учителя физики и специалисты, привлекаемые к проведению экзамена по физике в 9 классе.
Место проведения: МАОУ СОШ № 62, ул. Газовиков, 3а.

Перегонцева Т.В.

20

12.05.2016
13.00-17.00

Консультация для учителей физики «Комплектование лабораторного оборудования для проведения экспериментальной части ОГЭ по физике».
Категория участников: учителя технологии, искусства, музыки.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а.

Перегонцева Т.В.

Предметная область «Математика и информатика»
(математика, алгебра, геометрия, информатика)
21

04.05.2016
15.00-17.00

Педагогическая мастерская «Технологическая подготовка учителя в условиях перехода на ФГОС» для учителей информатики.
Место проведения: МАОУ гимназия №21, ул. Орджоникидзе, 49

Прудаева И.В.

22

Еженедельно:
понедельник
15.00-17.00

Индивидуальные консультации для учителей информатики:
- «Формирование универсальных учебных действий при обучении информатике»;
- «Технология подготовки к ЕГЭ, ГИА».
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Прудаева И.В.

Предметные области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»,
«Искусство» (изобразительное искусство, музыка), «Технология», ОРКСЭ

23

05.05.2016
14.00-16.30

Тематическая консультация «Формирование коммуникативных компетенций учащихся через использование интерактивных форм обучения» при подготовке презентаций научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее-2016».
Категория участников: учителя технологии, искусства, музыки.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а.

Агеева Г.В.

24

12.05.2016

Очный этап областного конкурса «Самый поющий класс».
Категория участников: хоры-классы МАОУ СОШ №№ 88 (4е), г.1 (6а), 37 (11а), 43 (11а), учителя музыки.
Место проведения: о месте и времени проведения будет сообщено дополнительно.

Агеева Г.В.

25

 

17.05.2016
15.00-17.00

19.05.2016
15.00-17.00

 

24.05.2016
15.00-17.00

Индивидуальные консультации для учителей технологии, музыки, искусства:
1.Инновационные подходы к преподаванию музыки в условиях реализации ФГОС.

2.Технологическая карта урока как современная форма планирования педагогического взаимодействия учителя и обучающихся.
3. Модель организации самообразования педагога в условиях  введения ФГОС.
4. Особенности предметного  содержания и методического обеспечения технологии и искусства в условиях перехода на ФГОС.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а.

Агеева Г.В.

Предметная область «Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности»

26

05.05.2016
16.00-17.00

Заседание судейской коллегии по проведению легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Категория участников: учителя физической культуры ОУ.
Место проведения: МАУ ДО СДЮСШОР № 2, ул. Луначарского, 10.

Вернигорова Г.Г.

27

09.05.2016
12.30

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Категория участников: обучающиеся ОУ.
Место проведения: согласно положению.

Вернигорова Г.Г.

28

20.05.2016-15.06.2016

Муниципальный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся ОУ.
Категория участников: обучающиеся ОУ.
Место проведения: согласно положению.

Вернигорова Г.Г.

29

В течение
месяца

Проведение учебных сборов для юношей 10-х классов.
Место проведения: ГАУ ДОД ТО ОДЮЦ «Аванпост», МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус».

Вернигорова Г.Г.

30

В течение
месяца

Индивидуальные консультации для учителей физической культуры и ОБЖ.
Категория участников: учителя физической культуры и ОБЖ.
Место проведения:по согласованию

Вернигорова Г.Г

Начальное общее образование (ФГОС НОО)

31

понедельник (по запросу)

Индивидуальные консультации для заместителей директоров, руководителей школьного МО, педагогов.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97

Жилина Н. В.

32

12.05.2016
14.00-16.00

Мастерская учителя начальных классов ОУ № 15 И.А. Лукьянчук: «Междисциплинарное обучение как средство формирования УУД».
Категория участников: учителя начальных классов.
Место проведения: МАОУ СОШ № 15, ул. Северная, 1.

Жилина Н. В.

33

20.05.2016
14.00-16.00

Практико-ориентированный семинар «АООП как нормативно-управленческий инструмент, определяющий содержание и технологии образования обучающихся с ОВЗ. Система оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоения АООП».
Категория участников: заместители директоров ОУ, руководители МО, учителя, набирающие первые классы в 2016-2017 уч. г.
Место проведения: МАОУ СОШ № 60, ул. Н. Фёдорова, 3

Жилина Н. В.
Кувандикова Г. Т.

34

До 30.05.2016

Приём аналитических отчётов по мониторингу универсальных учебных действий учащихся 1-4 классов по e-mail: gimc172@gmail.com.

Жилина Н. В.

Организационное, информационно-методическое сопровождение деятельности
МАДОУ д/с города Тюмени

35

16-19.05.2016
09.30-12.00

 

 

16.05.2016
17.05.2016
18.05.2016
19.05.2016

Городские сетевые методические объединения начинающих воспитателей: «Индивидуальный образовательный маршрут воспитанника: структура, значимость, связь с мониторингом усвоения основной образовательной программы дошкольного образования».
Категория участников: воспитатели с опытом работы до 1 года.
Место проведения:
МАДОУ д/с № 7 города Тюмени, ул. Минская, 84 (к. 3);
МАДОУ д/с № 95 города Тюмени, ул. Гастелло 65а;
МАДОУ д/с № 111 города Тюмени, ул. Олимпийская, 36, к. 1;
МАДОУ д/с № 167 города Тюмени, ул. Газовиков, дом 21.

Васильева И.С.

36

1705.2016-20.05.2016

Городской интеллектуальный конкурс среди дошкольников 6-7 лет
«Почемучки-2016» (Информационное письмо).
Окружной тур: МАДОУ д/с №№ 3, 50, 55, 58, 62, 112, 123, 133, 135, 141, 149, 151, 158, 166, 167 города Тюмени.
Финал: МАДОУ д/с № 134 города Тюмени.

Сидорова А.В.

37

23.05.2016
09.30-12.00

Городские сетевые методические объединения инструкторов по физической культуре «Вопросы диагностики физического развития детей дошкольного возраста».
Презентации участников конкурса «Воспитатель года – 2016».
Категория участников: инструктора по физической культуре
Место проведения:
МАДОУ д/с № 39 города Тюмени, ул. Молодежная, 5.
МАДОУ д/с № 73 города Тюмени, ул. Холодильная, 42.
МАДОУ д/с № 99 города Тюмени, ул. Волгоградская, 5.
МАДОУ д/с № 118 города Тюмени, ул. Пермякова, 51, к.1.
МАДОУ д/с № 133 города Тюмени, ул. Менжинского, 55.

Васильева И.С.

38

10.05.2016-11.05.2016
23-24.05.2016

Методические объединения экспериментальных площадок по проектированию креативной предметно-развивающей среды предшкольного образования  (информационное письмо).
Категория участников: педагоги ДОУ.
Место проведения: МАДОУ д/с №№ 42, 75, 186 города Тюмени

Васильева И.С.

39

25.05.2016-28.05.2016

Городской шахматный турнир для детей дошкольного возраста «Белая Ладья» (информационное письмо).

Сидорова А.В.

40

25.05.2016-31.05.2016

Городской конкурс проектов организации физкультурно-оздоровительной деятельности в ДОУ (информационное письмо).

Сидорова А.В.

Управление развитием дошкольных образовательных учреждений

41

11.05.2016-
13.05.2016
09.00-17.00

Участие в выездных плановых проверках на тему: «Достоверность отчета по выполнению муниципального задания».
Место проведения: дошкольное отделение МАОУ СОШ № 14, ул. Ялуторовская, 13.

Васильева И.С.

42

24.05.2016-
26.05.2016
09.00-17.00

Участие в выездных плановых проверках на тему: «Достоверность отчета по выполнению муниципального задания».
Место проведения: МАДОУ д/с № 122, ул. Белинского, 26

Васильева И.С.

Мероприятия отдела воспитания и социализации обучающихся

Организационное, информационно-методическое сопровождение процесса
воспитания и социализации обучающихся в ОУ города Тюмени

43

05.05.2016
14.00-18.00

Репетиция праздничного шествия колонн демонстрантов отрасли образование.
Категория участников: обучающиеся 8-11 классов ОУ города Тюмени, педагоги ОУ.
Место проведения: МАОУ гимн. № 21, ул. Орджоникидзе, 49

Исхакова З.Г.
Кузнецова Н.Е.

44

06.05.2016
11.30-12.10

Общегородская патриотическая акция флэш-моб «Белые журавли памяти».
Категория участников: воспитанники ДОУ, обучающиеся ОУ, педагоги, родители, представители общественности города.
Место проведения: памятные места города Тюмени, территории ОУ, ДОУ.

Исхакова З.Г.
Кузнецова Н.Е.

45

09.05.2016
09.00-11.00

Праздничное шествие, посвященное празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Категория участников: обучающиеся 8-11 классов ОУ города Тюмени, педагоги ОУ.

Старых Н.Т.
Исхакова З.Г. Кузнецова Н.Е.

46

В течение
месяца

Консультации по программам воспитания и социализации реорганизованных учреждений:
- организация летней занятости обучающихся;
- об итогах тестирования заместителей директоров по воспитательной работе ОУ города Тюмени
Место проведения: МАОУ ИМЦ г. Тюмени, ул. Мельникайте, 97/2а

Исхакова З.Г. Кузнецова Н.Е.

Психолого-педагогическое сопровождение деятельности ОУ города Тюмени

47

16.04.2016

14.00
15.30

Обучающий семинар «Меры профилактики заражения ВИЧ-инфекцией».
ОУ ЦАО
ОУ КАО
Категория участников: по одному педагогу от ОУ
Место проведения: Центр профилактики и борьбы со СПИД ул. Комсомольская, 6, каб. 19.

Исхакова З.Г.
Шадрина Е.М.

48

17.05.2016
12.30-15.00

Мастер-класс «Диагностика и развитие эмоционального интеллекта у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста». Из опыта работы педагогов-психологов МАДОУ д/с № 39 Кугаевских С.М., Хасаншиной А.С.
Категория участников: педагоги-психологи ОУ и ДОУ (стаж работы от 0 до 3-х лет).
Место проведения: МАДОУ д/с № 39, ул. 2а (1 корп.) (заявка на участие до 13.05.2016 e-mail: ledinu@mail.ru)

Ларькина Н.Ю.

49

16.05.2016
23.05.2016
13.00-17.00

Консультативный понедельник по вопросам профессиональной адаптации, эмоционального выгорания, поиска смыслов жизни.
Категория участников: педагогические работники ОУ, ДОУ.

Ларькина Н.Ю.
(по записи 89129216022)

50

До 03.06.2016

Прием заявок на участие в тренинге «Профориентационное погружение». Заявка по адресу: ledinu@mail.ru.
Категория участников: руководители ОУ№№ 9, 13, 15, г.21, 22, 27, 30, 32, 38, 41, 45, 48, 51, 65, 67, 69, 70, 72, 88, 89

Ларькина Н.Ю.

51

18.05.2016
14.00-16.00

Круглый стол «Особенности организации работы педагогов-психологов системы образования в условиях реализации ФГОС».
Категория участников: педагоги-психологи ОУ, ДОУ
Место проведения: МАОУ СОШ №41, ул. Воровского 11а

Кругова Л.В.
Лучинина Л.Ю.

52

25.05.2016
13.00-15.00

Практикум «Психолого-педагогическое сопровождение адаптационного процесса в дошкольном учреждении»
Категория участников: педагоги-психологи ДОУ
Место проведения МАДОУ д/с №78, ул. Самарцева 38

Лучинина Л.Ю.

53

01.05.2015-15.05.2015

Анализ результатов социологического опроса по выявлению удовлетворённости населения качеством образовательных услуг
Категория участников: родители обучающихся 1-11 классов

Кругова Л.В.

54

04.05.2015-17.05.2015

Анализ результатов социологического опроса по выявлению уровня толерантности обучающихся 7-10 классов

Кругова Л.В.

55

19.05.2016-20.05.2016
9.00-12.00
14.00-16.00

Консультирование по результатам социологического опроса по выявлению уровня толерантности обучающихся 7-10 классов

Кругова Л.В.

Организация внеурочной занятости обучающихся

56

05.05.2016-09.05.2016

Почетная Вахта Памяти у мемориала «Прощание».
Категория участников: обучающиеся ОУ г. Тюмени, победители городского конкурса почетных караулов и знаменных групп.
Место проведения: г. Тюмень, ул. Республики, д.14.

Исхакова З.Г.
Васильева И.А.

57

06.05.2016
11.30-12.10

Митинг у мемориала «Прощание».
Категория участников: обучающиеся ОУ, ветераны, педагогические работники.
Место проведения: ул. Республики, 14

Старых Н.Т.
Исхакова З.Г.

58

07.05.2016
10.00
12.00

Военно-спортивная игра «Зарница».
- первый поток участников;
- второй поток участников.
Категория участников: учащиеся 7-х классов ОУ
Место проведения: МАОУ СОШ № 63, ул. Моторостроителей, 6

Исхакова З.Г.
Кузнецова Н.Е.

59

07.05.2016

Поездка обучающихся – лидеров ДОО в г. Ялуторовск, г. Заводоуковск в рамках акции «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Васильева И.А.

60

14.05.2016

Поездка обучающихся – лидеров ДОО в г. Ирбит в рамках реализации проекта «Безопасная дорога жизни».

Васильева И.А.

61

до 16.05.2016г.

Прием заявок и видеозаписей для участия в муниципальном этапе областного конкурса театральных постановок «Премьера – 2016».
Категория участников: учащиеся 1-11 классов ОУ города Тюмени, педагоги, родители.
Предоставление работ: заявки на участие в электронном варианте на FTP//ГИМЦ//Отдел воспитания и социализации или по адресу: gimc172@gmail.com.
Видеозаписи направляются в отдел воспитания и социализации в МАОУ ИМЦ г. Тюмени (ул. Мельникайте, 97/2а).

Негинская Т.В.

62

до 16.05.2016г.

Прием заявок и конкурсных материалов для участия в муниципальном этапе областного конкурса программ лагерей с дневным пребыванием детей.
Категория участников: ОУ города Тюмени.
Предоставление работ: заявка и программы (по одной в каждой номинации) направляются в отдел воспитания и социализации в МАОУ ИМЦ г. Тюмени (ул. Мельникайте, 97/2а).

Негинская Т.В.

63

до 16.05.2016г.

Прием заявок и видеороликов для участия в городском проекте «PRO-кино», посвященном Году Российского кино и 430-летию города Тюмени, в конкурсе социальных видеороликов «Герой нашего времени».
Категория участников: учащиеся 10-11 классов ОУ г. Тюмени.
Предоставление работ: три лучшие работы от ОУ вместе с заявкой направляются в отдел воспитания и социализации в МАОУ ИМЦ г. Тюмени (ул. Мельникайте, 97/2а).

Негинская Т.В.

64

16.05.2016 -
20.05.2016

«Наш выбор – здоровье!» - мероприятия, направленные на профилактику употребления алкоголя, приуроченные к Дню борьбы с пьянством (17 мая) и Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15 мая).

Шадрина Е.М.

65

19.05.2016
15.00-16.00

Флэш-моб лидеров ДОО и городского совета старшеклассников, посвященный дню детских общественных организаций
Место проведения: Цветной бульвар.

Васильева И.А.

66

 

 

04.05.2016
05.05.2016
06.05.2016
12.05.2016

Организация медицинских профилактических осмотров, направленных на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ:
МБОУ школа-интернат «Горизонт»
МАОУ СОШ № 9 (корп.2)
МАОУ СОШ № 9 (корп.2)
МАОУ СОШ № 30(корп.2)

Шадрина Е.М.

Мероприятия по профессиональному самоопределению обучающихся

67

04.05.2016-12.05.2016

Мониторинг профессиональных намерений (анкетирование учащихся 9-х, 11-х классов).
Категория участников: учащиеся ОУ №№ 22, 27, 32, 41, 48, 65, 67, 70, 72, 69, 88, 89.
Подлинники анкет предоставляются до 13.05.2016 (до 15.00) в МАОУ ИМЦ г. Тюмени, отдел воспитания и социализации. Анкеты обучающихся 9-х классов - участников проекта «Перспектива» сдавать отдельно.
Место проведения: ОУ города Тюмени.

Ларькина Н.Ю.

68

05.05.2016-06.05.2016
10.30

Акция «Открой свою Тюмень!» (организация учащихся ОУ в мероприятиях на площадках ВУЗов города Тюмени).
Категория участников: учащиеся 10 классов ОУ.
Место проведения: ФГБОУ ВО ТюмГУ, ул. Ленина, 23, ауд. 501

Ларькина Н.Ю.

69

07.05.2016

Лига финансовых чемпионатов.
Проведение чемпионата школьных клубов г. Тюмени.
Категория участников: учащиеся 9-11 классовОУ №№ 5 (к.2), 41, 42 (к.2), 65, 81 (к.2), 92, л. ТГНГУ.
Место проведения: Западно-Сибирский Инновационный центр «Технопарк», ул. Республики, д.142.

Ларькина Н.Ю.

70

10.05.2016-
25.05.2016

Единый урок «Ты – предприниматель» в рамках Всероссийского онлайн-квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen».
Методические материалы на сайтах:
www.apkpro.ru (Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования);
www.Единыйурок.рф (раздел «Тематические уроки»).
Категория участников: учащиеся 5-11 классов.
Итоговая информация: в ИМЦ до 16.05.2016, e-mail: ledinu@mail.ru

Ларькина Н.Ю.

71

13.05.2016
10.00

День открытых дверей Тюменского индустриального университета.
Категория участников: учащиеся 9-11 классов ОУ.
Место проведения: ул. Володарского, 38.

Ларькина Н.Ю.

72

19.05.2016
14.00-17.00

 

 

до 13.05.2016

Городской профориентационный проект «Стратегия жизни».
IV городской фестиваль «Будущее Тюмени».
Конкурс проектов-презентаций «Стратегия моей жизни. Все работы хороши».
Категория участников: учащиеся 10-х классов ОУ.
Место проведения: МАОУ СОШ № 70, ул. Гнаровской, 3а.
Сбор презентаций и заявок на индивидуальное и групповое участие в конкурсе проектов-презентаций по адресу: ledinu@mail.ru

Ларькина Н.Ю.

73

20.04.2016
16.00-17.00

Профориентационная встреча с работниками Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».
Категория участников: обучающихся 10-11 классов ОУ.
Место проведения: ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко, ул. Осипенко, 1

Исхакова З.Г.
Кузнецова Н.Е.

74

До 27.05.2016

Пилотный профориентационный проект для учащихся 7-9 классов «Это бизнес, детки!».
Категория участников: учащиеся 7-9 классов МАОУ СОШ №№ 7, г.12, 15, г.16, 22, 25, г.49, л.81, 88, 92, 94, ГРК.
Место проведения: МАОУ СОШ №№ 7, г.12, 15, г.16, 22, 25, г.49, л.81, 88, 92, 94, ГРК.

Ларькина Н.Ю.

75

27.05.2016
16.00

Итоговое мероприятие пилотного профориентационного проекта для учащихся 7-9 классов «Это бизнес, детки!».
Категория участников: учащиеся 7-9 классов МАОУ СОШ №№ 7, г.12, 15, г.16, 22, 25, г.49, л.81, 88, 92, 94, ГРК.
Место проведения: Западно-Сибирский Инновационный центр «Технопарк», ул. Республики, д.142.

Ларькина Н.Ю.

Мероприятия городской психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК)

76

понедельник, среда, пятница
09.00-17.00

Индивидуальное консультирование детей и подростков, родителей (законных представителей).
Место проведения: ул. Республики, 17, ПМПК

Специалисты ПМПК

77

понедельник, среда, пятница
14.00-17.00

Разработка перечня мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации для детей-инвалидов.
Место проведения: ПМПК, ул. Республики, 17

Кувандикова Г.Т.

78

четверг
14.00-16.00

Выдача перечня мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации родителям (законным представителям) детей-инвалидов.
Место проведения: ПМПК, ул. Республики, 17

Кувандикова Г.Т.

79

11.05.2016
14.00-16.00

Индивидуальное консультирование председателей и членов консилиумов образовательных учреждений.
Место проведения: ул. Республики, 17, ПМПК

Кувандикова Г.Т.

80

 

06.05.2016
06.05.2016

10.05.2016

10.05.2016

11.05.2016

12.05.2016

16.05.2016

17.05.2016

17.05.2016

18.05.2016

19.05.2016

24.05.2016

24.05.2016

26.05.2016

26.05.2016

27.05.2016

31.05.2016

Выездные комиссионные заседания в образовательных организациях города
Место проведения: МАДОУ д/с № 36 (к. 2), ул. Домостроителей, 24
Место проведения: МАДОУ д/с № 134, ул. Эрвье, 16 (к. 2)

Место проведения: МАДОУ д/с № 144, ул. 70 лет Октября, 10

Место проведения: МАДОУ д/с № 158 (к. 2), ул. Н. Семёнова, 21

Место проведения: МБОУ ОШ № 2, ул. Красных зорь, 39

Место проведения: МАОУ СОШ № 27 (к. 2), ул. 30 лет Победы, 106

Место проведения: МБОУ ООШ№ 77, ул. Геологоразведчиков, 8

Место проведения: МАДОУ д/с № 186, ул. Н.Зелинского, 21 (к. 1)

Место проведения: МАДОУ д/с № 1 (к. 2), ул. Ямская, 94а

Место проведения: МБОУ ш/и «Горизонт», ул. Игримская, 32

Место проведения: МАДОУ д/с № 167, ул. Газовиков, 21

Место проведения: МАДОУ д/с № 42 (к. 2), ул. Союзная, 131

Место проведения: МАДОУ д/с № 153 (к. 2), ул. Широтная, 91

Место проведения: МАДОУ д/с № 1 (к. 1), ул. Садовая, 115а

Место проведения: МАДОУ д/с № 185, ул. Широтная, 215 (к. 2)

Место проведения: МАДОУ д/с № 50 (корп.2), ул. Федерации, 2а

Место проведения: МАДОУ д/с № 185, ул. Широтная, 192 (к. 3)

Специалисты ПМПК

81

16.05.2016
19.05.2016

14.00-17.00

Обследование выпускников школ, обучавшихся по адаптированным образовательным программам для детей с умственной отсталостью с целью определения программы профессионального обучения и социальной адаптации.
Место проведения: ПМПК, ул. Республики, 17

Специалисты ПМПК

Открыть pdf

 



МАОУ "Информационно-методический центр" города Тюмени