Политика обработки персональных данных в МАУ ИМЦ г.Тюмени
Положение об обработке и защите персональных даннных в МАУ ИМЦ г.Тюмени
Перечень должностей МАУ ИМЦ г.Тюмени, имеющих доступ к персональным данным

Новости

Впервые в Тюмени прошел шахматный турнир среди воспитанников детских садов, организованный Информационно-методическим центром, при поддержке городского департамента образования.

Несмотря на свой юный возраст, ребята уже начали постигать шахматную науку и показали высокие результаты. В отборочном этапе конкурса приняли участие 200 детей из 50 детских садов. 8 команд-победителей стали участниками городского турнира.

Юных шахматистов встречали шахматный Король и белая Ладья. Главным судьей соревнований стал Даниил Постников, судья областного шахматного центра А.Е. Карпова. «Правила игры максимально упрощены для детей. Однако ребята достаточно хорошо играют, некоторые умудрились поставить мат за три хода, впечатляет», - отметил Даниил Сергеевич.

Одним из первых партию выиграл воспитанник детского сада № 133 Захар Бурмакин. По словам мальчика, постигать шахматную науку ему помогает его дедушка, оттачивать свои умения Захар продолжает в детском саду.

«Мы очень рады, что появился городской шахматный турнир, где дети могут проявить себя. Ведь залог успеха в этой непростой игре – внимательность, умение мыслить логически и просчитывать свои шаги», - считает Татьяна Иванчук, преподаватель шахматной школы, разработчик образовательной программы «Шахматы для дошкольников».

Организаторы в свою очередь обещают, что турнир будет ежегодным и станет первой ступенькой к участию в профессиональных соревнованиях по шахматам «Белая ладья», которые начинаются с 1 класса. «Также мы планируем снизить возрастные ограничения в шашечном турнире и принимать детей с 4-х лет», - отметила Антонина Сидорова, методист Информационно-методического центра города Тюмени.

Победителями первого городского шахматного турнира среди дошкольников стала команда детского сада № 42. Серебро взяла команда детского сада № 172. Бронзовыми призерами стали воспитанники детского сада № 110. Все участники получили дипломы и подарки.