Планы работы
Дата создания:
24 сентября 1998 года

Директор
Старых Наталья Тисановна

Адрес: г. Тюмень, ул. Мельникайте 97/2а

Телефон: +7(3452) 28-09-24

          

















Департамент образования Тюменской области



Администрация города Тюмени

Департамент образования Администрации города Тюмени

Департамент культуры Администрации города Тюмени

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени



Противодействие коррупции
Антикоррупционная политика
Отчёт за 2017 год
Состав антикоррупционной комиссии
Ответственные за профилактику антикоррупционных правонарушений
План по противодействию коррупции на 2018 год



Закупки
Положение о закупках

Планы работы



Дата, время

Форма мероприятия, название,
категория участников, место проведения

Ответственный
исполнитель

Развитие профессиональной компетентности
в организации инновационно–образовательной деятельности

1

01.04.2016-15.04.2016
11.00-15.00

Работа с пакетами документов аттестуемых педагогических работников ОУ и ДОУ, предоставляемыми в аттестационную комиссию (информационными картами, копиями дипломов об образовании, экспертными заключениями).
Категория участников: заместители руководителей ОУ и ДОУ, курирующие вопросы аттестации педагогических работников.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Батюкова Е.И.
Тел. 280926
batyukva72@gmail.com

2

Еженедельно: понедельник, среда
14.00-16.00

Индивидуальные консультации:
- по вопросам аттестации педагогических работников;
- по вопросам подготовки методических материалов к конкурсам «За нравственный подвиг учителя», «На получение денежного поощрения лучшими учителями»
Категория участников: заместители руководителей ОУ и ДОУ; специалисты, привлекаемые аттестационной комиссией ДОН ТО для всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников; педагогические работники, планирующие принять участие в конкурсных мероприятиях.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а,

Батюкова Е.И.

3

27.04.2016.
14.30-16.00

Практико-ориентированный семинар «Методика оценки уровня квалификации педагогических работников: опыт применения, алгоритм взаимодействия субъектов, проблемы».
Категория участников: специалисты, привлекаемые аттестационной комиссией ДОН ТО для всестороннего анализа профессиональной деятельности аттестуемых педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Батюкова Е.И.

4

28.04.2016.
14.30-16.00

Семинар «Методическое сопровождение и экспертная оценка профессиональной деятельности аттестуемого педагога».
Категория участников: заместители руководителей ОУ и ДОУ, курирующие вопросы аттестации педагогических работников.
Место проведения: МАОУ лицей №93 (1 к.), пр. Геологоразведчиков,19

Батюкова Е.И.

5

13.04.2016
15.00-16.30

Городской круглый стол «Включение подростков в профориентационные проекты «Стратегия жизни» и «Перспектива» как эффективное средство достижения личностного результата».
Категория участников: организаторы проекта «Стратегия жизни»; организаторы проекта «Перспектива» (директора ОУ, кл. рук. 9-х кл. ОУ №№ 27(к.2), 32, 41, 48, 65, 67, 69(к.2), 70, 88(к.2), 89, 72).
Место проведения: Центр профориентации города Тюмени и Тюменского района, ул. Республики, 204в, корп.3, 5-й этаж, акт. зал.

Ларькина Н.Ю.

6

По графику ТОГИРРО

Организация участия победителей и призеров городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2016» в региональном этапе.

Ганненко Н.Н.
Жилина Н.В.
Сидорова А.В.
Кругова Л.В.

7

21.04.2016
15.00-16.30

Семинар-тренинг «Формирование навыков эффективного взаимодействия в педколлективе в условиях реорганизации сети».
Категория участников: зам. руководителей по УВР ОУ.
Место проведения: МАОУ СОШ № 70 (к.1), ул. В. Гнаровской, 3 а

Ганненко Н.Н.
Кругова Л.В.

8

По отдельному графику

Собеседование «Формирование учебного плана общеобразовательных учреждений на 2016-2017 учебный год».
Категория участников: заместители руководителей ОУ.
Место проведения: департамент образования АГТ, ул. Республики, 17, акт. зал.

Ганненко Н.Н.
Ренёва Г.Ф.

Стажировки педагогов и руководителей ОУ по технологиям обучения в сотрудничестве

9

21.04.2016
12.00-14.00

Семинар – практикум «Педагогическая стратегия активного обучения на современном уроке. Способы и приемы обучения современного школьника через открытие нового».
Категория участников: зам. руководителей по УВР ОУ, учителя-предметники.
Место проведения: МАОУ СОШ № 40, ул. Профсоюзная, 46.
Уточнённая программа будет направлена дополнительно.

Ренёва Г.Ф.

10

27.04.2016
15.00-17.00

Тема стажировочной площадки: «Обучение новым педагогическим технологиям – один из наиболее действенных механизмов формирования компетентности педагогов».
Открытые уроки по английскому языку, математике, немецкому языку в начальных классах.
Категория участников: руководители методических объединений, учителя-предметники.
Место проведения: МАОУ СОШ № 70 (к.2), ул. В. Гнаровской, 3

Ренёва Г.Ф.

Мероприятия отдела учебно-методической работы

Муниципальный этап

11

01.04.2015-20.04.2015

Прием заявок на заочный этап городской научно–практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее - 2016»

Ренёва Г.Ф.

12

21.04.2016-29.04.2016

Заочный этап городской научно–практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее - 2016»

Ренёва Г.Ф.

Организационно-методическое сопровождение деятельности
педагогов-библиотекарей ОУ города Тюмени

13

04.04.2016-08.04.2016

Проведение школьного этапа олимпиады по информационной культуре личности «Библионяня».
Категория участников: учащиеся 2-5 классов.
Место проведения: ОУ города Тюмени

Лапшина И.Ю.

14

15.04.2016
13.00-16.30

Проблемный семинар «Библиотека и семья: инновационные формы и методы работы».
Категория участников: школьные библиотекари.
Место проведения: МАОУ СОШ № 30, ул. Московский тракт,22

Лапшина И.Ю.

15

22.04.2016

 

13.00-14.30
14.40-16.10

Школа библиотекаря «Технология работы с библиотечным фондом. Проверка и инвентаризация фонда».
Категория участников: школьные библиотекари ОУ:
Восточного Административного округа;
Ленинского Административного округа.
Место проведения: МАОУ СОШ № 68 (2 к.), ул. Логунова, 17

Лапшина И.Ю.

16

29.04.16

 

13.00-14.30
14.40-16.10

Школа библиотекаря «Технология работы с библиотечным фондом. Проверка и инвентаризация фонда»
Категория участников: школьные библиотекари ОУ:
Центрального Административного округа;
Калининского Административного округа.
Место проведения: МАОУ СОШ № 68 (2 к.), ул. Логунова, 17

Лапшина И.Ю.

17

В течение
месяца

Школа медиакомпетентности «Программа «Web-образование» для школьных библиотек ОУ №№ г.12, 13, г.16, 25».
Место проведения: МАОУ л. № 93 (2 корпус), пр. Геологоразведчиков, 14, библиотека

Лапшина И.Ю.

18

В течение
месяца

Тематические выезды в ОУ №№ 7, г.12, 41 «Работа с Федеральным списком экстремистских материалов».

Лапшина И.Ю.

Предметная область «Филология»
(русский язык, литература, иностранные языки)

19

16.04.2016 23.04.2016
30.04.2016
13.30-15.30

Тьюторские курсы по подготовке к ЕГЭ по литературе.
Категория участников: обучающиеся 11-х классов ОУ.
Место проведения: ИФиЖ ТюмГУ, Республики,9, ауд.235

Смирнова И.Р.
gimc.russlit@
mail.ru

20

01.04.2016-05.04.2016

Прием заявок на участие в городской научно-практической конференции юных филологов «Дебют» (Положение на FTP-сервере)

Смирнова И.Р.

21

21.04.2016
14.00

Городская научно-практическая конференция юных филологов «Дебют» (информация на FTP-сервере).
Категория участников: обучающиеся 5-11 классов.
Место проведения: ИФиЖ ТюмГУ, Республики, 9

Смирнова И.Р.
gimc.russlit@
mail.ru

22

06.04.2016
13.04.2016
27.04.2016
14.00-16.00

Индивидуальные консультации:
- Технология подготовки к ОГЭ, ЕГЭ-2016 по русскому языку, литературе;
- Содержание и структура исследовательской и проектной работы учащихся по русской филологии;
- Диагностика уровня сформированности читательской культуры.

Смирнова И.Р.
gimc.russlit@
mail.ru

23

15.04.2016
15.00-17.00

Обучающие курсы. Тема: Практическое литературоведение: обучение анализу и интерпретации эпического произведения в основной школе.
Категория участников: учителя русского языка и литературы со стажем работы не более 5 лет.
Место проведения: ИФиЖ ТюмГУ, Республики,9, ауд.235

Смирнова И.Р.
gimc.russlit@
mail.ru

24

06.04.2016
15.00-16.30

Тьюторские курсы. Тема: «Основные акценты в подготовке к ГИА, трудности подготовки к  устной части экзамена»
Категория участников: учителя английского языка.
Место проведения: МАОУ гимназия №1 (к.1), Крупской, 21

Чигрина Е.В
echigrina@mail.ru

25

12.04.2016
15.00-16.30

Тьюторские курсы по подготовке к ЕГЭ для учителей английского языка со стажем работы до 5 лет.
Место проведения: МАОУ гимназия №21,ул. Орджоникидзе,49

Чигрина Е.В

26

18.04.2016
15.00-16.30

Педагогическая мастерская. Тема: «Формирование исследовательской культуры учащихся при подготовке к научно-практической конференции « Шаг в будущее».
Категория участников: учителя иностранного языка.
Место проведения: МАОУ гимназия №1 (к.1), Крупской, 21

Чигрина Е.В

27

22.04.2016
12.20- 13.20

Педагогическая мастерская.Тема: «Тема любви в сонетах Шекспира» (открытый урок).
Категория участников: учителя иностранного языка
 Место проведения: МАОУ СОШ №26, ул. Луначарского,40

Чигрина Е.В

28

25.04.2016
14.00-16.00

Индивидуальные консультации:
- Технология подготовки к устной части ОГЭ-2016 по иностранным языкам;
- Содержание и структура исследовательской и проектной работы учащихся по иностранному языку.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Чигрина Е.В

Предметная область «Общественно-научные предметы»
(история, обществознание, география)

29

12.04.2016
15.00

Тьюторские курсы «Проверка письменной части ОГЭ по обществознанию».
Категория участников: учителя истории, входящие в экспертную комиссию по 9 классу (№№ г.1, г.12, г.21, л.№ 34,л. 81, ОУ №№4, 6, 38, 40, 42, 57, 60, 65, 69, 73, 89 (к.2), 92).
Место проведения: МАОУ лицей № 34, ул. Новоселов, 10.

Позолотина Е.А.

30

08.04.2016
15.00-16.30

 

22.04.2016
15.00-16.30

Малый исторический факультет на базе Института истории и политических наук ТюмГУ.
Тема: «Терроризм как глобальная проблема современности».
Лектор: Юрченко  В.М., к.и.н., доцент.

Тема: «Глобальные тенденции современного мира».
Лектор: Юрченко  В.М., к.и.н., доцент.
Категория участников: учителя истории ОУ, учащиеся 7-11 кл.
Место проведения: ТюмГУ, ИИиПН, ул. Ленина, 23; ауд. 516

Позолотина Е.А.

31

22.04.2016
15.30-17.00

Тьюторские курсы. Практическое занятие по теме: «Алгоритм написания мини-сочинения по обществознанию и технология экспертной проверки задания 29 2-й части  ЕГЭ по обществознанию»
Место проведения: МАОУ гимназия №1 (к.1),ул. Крупской,21

Позолотина Е.А.

Предметная область «Естественнонаучные предметы»
(физика, биология, химия)

32

06.04.2016
15.00-17.00

Рабочая встреча методистов и педагогов-психологов ИМЦ, учителей-предметников МАОУ СОШ №41 г. Тюмени со специалистами отдела профориентации Центра занятости населения по реализации пилотного профориентационного проекта для учащихся 8 классов «Выбор».
Категория участников: учителя физики, химии, биологии, информатики, технологии МАОУ СОШ №41 г. Тюмени.
Место проведения: Центр ЗН, ул. Республики, 204 в, 5-й этаж.

Ренёва Г.Ф.,
Перегонцева Т.В.,
Ларькина Н.Ю.,
Агеева Г.В., Прудаева И.В.

33

04.04.2016
15.00-17.00

Педагогическая мастерская Колосовой Л.А., учителя биологии МАОУ гимназия №1.
Тема дня: «Практикум: задания для формирования УУД».
Категория участников: учителя биологии.
Место проведения: МАОУ гимназия №1 (к.1), ул. Крупской,21

Ренёва Г.Ф.

34

11.04.2016
15.00-17.00

Клуб педагогических идей. Из опыта работы:
Каюновой Ю.С., учителя биологии и химии МАОУ СОШ № 62;
Хусаиновой О.В., учителя биологии МАОУ СОШ № 10;
Категория участников: учителя биологии.
Место проведения: МАОУ л. №93, пр. Геологоразведчиков, 19

Ренёва Г.Ф.

35

18.04.2016
15.00-17.00

Педагогическая мастерская Щетниковой Г.Г., учителя химии МАОУ СОШ №20.
Тема дня: «Диагностика уровня владения предметным содержанием школьного курса химии»
Категория участников: учителя химии.
Место проведения: МАОУ СОШ №20, ул. Энергетиков, 36

Ренёва Г.Ф.

36

 

14.04.2016
15.00-16.20

 

 

21.04.2016
15.00-16.20

Педагогические мастерские:
Захаровой В.Т., учителя физики МАОУ СОШ № 37 «Методика обучения решению задач повышенного уровня сложности».
Тьюторские курсы «Использование ресурсов лабораторного оборудования для проведения физического практикума».
Категория участников: учителя физики.
Место проведения: МАОУ СОШ №37, ул. Холодильная, 78, к. 19.

Вепревой Т.Н., учителя физики МАОУ гимназия №21 «Организация практической работы на уроке с использованием интерактивного и лабораторного оборудования». Информационный семинар «Использование ресурсов  кабинета физики при проведении экспериментальной части ОГЭ по физике».
Категория участников: учителя физики.
Место проведения: МАОУ г. №21, ул. Орджоникидзе, 49.

Перегонцева Т.В.

Предметная область «Математика и информатика»
(математика, алгебра, геометрия, информатика)

37

09.04.2016
10.00-14.00

Городской конкурс «Начинающий программист» для учащихся 5-8 классов.
Место проведения: МАОУ СОШ №88, ул. Московский тр., 129/1

Прудаева И.В.

38

20.04.2016
15.00-17.00

Педагогическая мастерская «Технологическая подготовка учителя в условиях перехода на ФГОС» для учителей информатики.
Тьюторские курсы для учителей информатики.
Место проведения: МАОУ г. №21, ул. Орджоникидзе, 49, каб. 209

Прудаева И.В.

39

Еженедельно: понедельник
15.00-17.00

Индивидуальные консультации для учителей информатики «Формирование универсальных учебных действий при обучении информатике». «Технология подготовки к ЕГЭ, ГИА».
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а

Прудаева И.В.

40

23.04.2016
09.00-15.00

Городской конкурс «Робомир» в рамках фестиваля «Цифровое детство».
Место проведения: МАОУ СОШ № 92, ул. Н.Зелинского, 22

Прудаева И.В.

41

20.04.2016
15.00-17.00

Педагогическая мастерская Ковальчук О.В., учителя математики МАОУ СОШ № 89. Тема дня: «ЕГЭ по математике. Решение геометрических задач».
Категория участников: учителя математики, впервые работающие в выпускных классах.
Место проведения: МАОУ СОШ№ 89, ул. Малыгина, 8.

 

Ренёва Г.Ф.

Предметные области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»,
«Искусство» (изобразительное искусство, музыка), «Технология», ОРКСЭ

42

07.04.2016
14.30-17.00

Муниципальный этап очного тура марафона-фестиваля «Самый поющий класс».
Категория участников: учителя музыки, классы – участники очного этапа (ОУ №№ г.1 (6а), 17 (4а), 37 (11а), 42 (4г,), 43 (11а), 62 (4в), 66 (1а), г.83 (4а), 88 (3д, 4е).
Место проведения: МАОУ СОШ №43, ул. Щербакова, 94

Агеева Г.В.

43

14.04.2016
15.00-16.00

Награждение победителей и призеров городской выставки художественного и декоративно-прикладного творчества «Солнце. Дети. Счастье».
Категория участников: победители и призеры, учителя технологии, ИЗО.
Место проведения: Музей ИЗО им. И.Я. Словцова, ул. Орджоникидзе, 47.

Агеева Г.В.

44

19.04.2016
15.00-17.00

Заседание проблемной группы по подготовке исследовательских работ школьников к конференции молодых исследователей «Шаг в будущее 2016».
Категория участников: учителя технологии, ИЗО, музыки.
Место проведения: МАОУ СОШ №37 ул. Холодильная, 78.

Агеева Г.В.

45

 

11.04.2016

20.04.2016

26.04.2016
15.00 -17.00

Индивидуальные консультации для учителей технологии, музыки, ИЗО:
1.Профессиональная компетентность и педагогическое мастерство учителя – условие повышения качества образования.
2.Сохранение здоровья учащихся и педагога с использованием средств искусства и рукотворчества в образовательной среде.
3. Нетрадиционные методы, обеспечивающие создание на уроке ситуации успеха и условий для самореализации учащегося.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а.

Агеева Г.В.

46

27.04.2016
15.00-17.00

Тематическая консультация по подготовке к региональному этапу марафона-фестиваля «Самый поющий класс».
Категория участников: учителя музыки победителей очного этапа.
Место проведения: МАОУ ИМЦ ул. Мельникайте, 97/2а.

Агеева Г.В.

Предметная область «Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности»

47

С 04.04.2016

Проведение учебных сборов для юношей 10-х классов.
Место проведения: МАОУ г. № 83, ГАУ ДОД ТО ОДЮЦ «Аванпост», МАОУ ДОД ТГДМЦ «Алый парус».

Вернигорова Г.Г.

48

до 07.04.2016

Организация участия и сдача отчётов ОУ по итогам проведения школьного этапа:
- Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состояния»;
- Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Категория участников: преподаватели физвоспитания.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97/2а.

Вернигорова Г.Г.

49

В течение
месяца

Индивидуальные консультации для учителей физической культуры и ОБЖ.
Категория участников: учителя физической культуры и ОБЖ.
Место проведения:по согласованию

Вернигорова Г.Г

Начальное общее образование (ФГОС НОО)

50

Еженедельно: понедельник
(по запросу)

Индивидуальные консультации для заместителей директоров, руководителей школьного МО, педагогов, участников конкурса «Педагог года».
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте, 97

Жилина Н. В.

51

21.04.2016

10.00-15.30

Областная олимпиада учащихся 4-х классов по общеобразовательным предметам (2015 – 2016 учебный год).
Категория участников: победители муниципального этапа.
Место проведения: МАОУ СОШ № 94, пр. Солнечный, 24.

Жилина Н. В.

52

22.04.2016
14.00-16.00

Практико-ориентированный семинар «АООП как нормативно-управленческий инструмент, определяющий содержание и технологии образования обучающихся с ОВЗ. Содержательный раздел программы».
Категория участников: заместители директоров, курирующие вопросы введения ФГОС ОВЗ, рук. школьных МО,учителя нач. кл.
Место проведения: МАОУ СОШ № 60,ул. Н. Фёдорова, 3.

Жилина Н. В.

Организационное, информационно-методическое сопровождение деятельности
МАДОУ д/с города Тюмени

53

11.04.2016-
22.04.2016

Итоговый городской мониторинг школьно-значимых функций у выпускников ДОУ.

Сидорова А.В.
Жиделева С.А.

54

01.04.2016-20.04.2016
10.00

Конкурс песни и танца «Музыкальная радуга» для детей 5-8 лет.
Категория участников: музыкальные руководители.
Место проведения: МАДОУ д/с №№ 51, 160, 110, 99, 96, 83, 162, 186
Гала-концерт: МАДОУ д/с №№ 185, 183 (информационное письмо)

Сидорова А.В.
Васильева И.С.

55

12.04.2016-15.04.2016
09.30-11.30

 

12.04.2016
13.04.2016
14.04.2016
15.04.2016

Практико-ориентированный семинар «Электронное портфолио воспитанника: назначение, содержание, значимость».
Категория участников: заместители руководителей, старшие воспитатели.
Место проведения:
МАДОУ д/с № 141 города Тюмени, ул. Монтажников, 24;
МАДОУ д/с № 127 города Тюмени, ул. Избышева, 4;
МАДОУ д/с № 122 города Тюмени, ул. Белинского, 26;
МАДОУ д/с № 100 города Тюмени, ул. Харьковская, 73 «А»

Васильева И.С.

56

20.04.2016
13.00-15.00

Заседания стажёрских площадок «Образовательная программа дошкольной образовательной организации. Методическое сопровождение» (УМК, методические пособия, парциальные образовательные программы).
Категория участников: заместители руководителей, старшие воспитатели.
Место проведения: МАДОУ д/с №№ 42, 75, 99, 125, 134, 135

Сидорова А.В.
Васильева И.С.

57

20.04.2016
09.30-11.30

Городские сетевые методические объединения музыкальных руководителей ДОУ (информационное письмо).
Тема: «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании: ИКТ – компетентность современного  музыкального руководителя».
Место проведения: МАДОУ д/с № № 50, 62, 153, 172.

Тема: «Музыкально - театрализованная деятельность в детском саду, как форма социализации ребёнка».
Место проведения: МАДОУ д/с № 3, 73, 99, 158

Сидорова А.В.

58

29.04.2016
13.00-15.00

Единые методические дни аттестующихся педагогов. Работа специалистов по аттестации педагогических работников.
Категория участников: педагоги, аттестующиеся на высшую квалификационную категорию.
Место проведения: МАДОУ д/с № 55, ул. Казанская, 18

Сидорова А.В.
Васильева И.С.

Управление развитием дошкольных образовательных учреждений

59

19.04.2016-
21.04.2016

Участие в выездных плановых проверках. «Достоверность отчета по выполнению муниципального задания».
Место проведения: МАДОУ д/с № 25, ул. Боровская, 2б

Васильева И.С.

60

25.04.2016-27.04.2016

Участие в выездных плановых проверках. «Достоверность отчета по выполнению муниципального задания».
Место проведения: МАДОУ д/с № 36, ул. Камчатская, д. 106. 

Васильева И.С.

Мероприятия отдела воспитания и социализации обучающихся

Организационное, информационно-методическое сопровождение процесса
воспитания и социализации обучающихся в ОУ города Тюмени

61

04.04.2016-
08.04.2016

«Здоровое поколение!» - блок мероприятий, направленных на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни в ОУ города Тюмени, посвященный Всемирному Дню здоровья (7 апреля).

Шадрина Е.М.

62

13.04.2016
20.04.2016

Выездные методические дни в опорные (базовые) кабинеты профилактики употребления ПАВ ОУ №№ 22, 63

Шадрина Е.М.

63

27.04.2016
15.00-17.00

Практико-ориентированный семинар «Использование Интернет-потенциала в организации профилактической работы с участниками образовательных отношений. Разработка социальных проектов, ориентированных на работу с семьями социального риска, школьными службами примирения».
Категория участников: социальные педагоги ОУ КАО.
Место проведения: МАОУ СОШ № 22, ул. Садовая, 121

Шадрина Е.М.

64

21.04.2016

Видеоконференция «Эффективность внедрения социальных проектов в ОУ города Тюмени: результаты и корректировка».
Категория участников: заместители директоров по ВР.
Время и источник трансляции: дополнительная информация.

Исхакова З.Г.
Кузнецова Н.Е. Шадрина Е.М.

65

14.04.2016
14.00 – 16.00

Деловая игра, педагогический конструктор «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание учащихся. Осуществление комплексного подхода к проведению мероприятий по формированию ответственного законопослушного поведения несовершеннолетних. Психология безопасной образовательной среды, бесконфликтное поведение (учитель-родители; ребенок-родители)»
Категория участников: руководители МО кл. руководителей.
Место проведения: МАОУ СОШ № 72 (к. 2), ул. Энергостроителей, 4

Исхакова З.Г.
Кузнецова Н.Е.
Васильева И.А.

66

25.04.2016
15.00-17.00

Клуб делового общения «Диалог».
Категория участников: молодые педагоги со стажем работы до 5 лет.
Место проведения: МАОУ СОШ № 37, ул. Холодильная, 78.

Исхакова З.Г.
Кузнецова Н.Е.
Васильева И.А.

67

04.04.2016
15.00 -16.30

Консультирование по вопросам воспитания и социализации обучающихся.
Категория участников: заместители директоров ОУ по ВР.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте,97/2а

Кузнецова Н.Е.

Психолого-педагогическое сопровождение деятельности ОУ города Тюмени

68

по плану
ДОН ТО

Социологический опрос по выявлению уровня толерантности.
Категория участников: учащиеся 7-10 классов

Кругова Л.В.

69

20.04.2016
12.30-15.00

Школа педагога-психолога. Мастер-класс «Использование образов и метафор в работе с взрослыми и детьми». Из опыта работы педагогов-психологов Голиковой О.В., МАДОУ ЦРР д/с № 50, Отевой Н.И., МАДОУ ЦРР д/с № 146, Батищевой Е.Я. МАДОУ ЦРР д/с №158.
Категория участников: педагоги-психологи ОУ и ДОУ.
Место проведения: МАДОУ ЦРР д/с № 50, ул. Куйбышева, 112 (4 к.)

Лучинина Л.Ю.

70

27.04.2016
14.00-15.30

Сетевое сообщество «Психология в образовании».
Тема: «Профилактика агрессивности и жестокости в подростковой среде».
Категория участников: рук. МО кл. руководителей, педагоги-психологи ОУ.
Место проведения:
- МАОУ СОШ №57, ул. Садовая, 109 для ОУ №№ 22 (57), 26, 38(3), 51(18), 58, 73, веч.2 (к.1);
- МАОУ гимназия №12, ул. 50 лет Октября, 41 для ОУ №№ 1(50), г.5, 5(29), 12, 15(31), 21, 25(14), 37, 40, 67(28), 89(90), веч.2 (к.2);
- МАОУ СОШ №7, ул. Пржевальского, 60 для ОУ №№ 5, 7(20), 16(8), 17, 32, 41, 93(4, 6), С(к)ш 2, 76, 77, 82, 87;
- МАОУ СОШ №27, ул. Пермякова, 39а для ОУ №№ 27(10), 42(61), 60, 63, 65, 68(64), 72(59), 92;
- МАОУ СОШ № 70 (66), ул. В.Гнаровской, 3 для ОУ №№ 30(35), л.34, 49, 69(44), 70(66), 83(33), 88(19);
- МАОУ СОШ №62, ул. Газовиков, 3а для ОУ №№ 9(39), 13, 43, 45(46), 48, 52, 62, 81(36), 91, 94, «Горизонт».

Кругова Л.В.

71

В течение
месяца

Консультации по результатам социологических опросов, профессиональным затруднениям.
Категория участников: педагоги ОУ, ДОУ

Кругова Л.В.
Лучинина Л.Ю.

72

05.04.2016
12.30-15.30

Мастер-класс «Коррекция эмоциональных нарушений в детском возрасте методами креативной психотерапии». Из опыта работы педагогов-психологов Грудининой Ю.С., МАДОУ д/с № 164, Дорофеевой С. Н., Садубовой С.И., МАДОУ д/с № 186.
Категория участников: педагоги-психологи ОУ и ДОУ (стаж работы от 0 до 3-х лет).
Место проведения: МАДОУ д/с № 186 «Волчок», ул. Н. Зелинского, 21 (заявка на участие до 04.04.2016 e-mail: ledinu@mail.ru)

Ларькина Н.Ю.

73

19.04.2016
12.30-15.30

Мастер-класс «Детские неврозы: проблемы и решения».
Из опыта работы педагогов-психологов МАДОУ ЦРР д/с № 146 Отиевой Н.И., МАДОУ ЦРР д/с № 158 Батищевой Е.Я.
Категория участников:педагоги-психологи ОУ и ДОУ со стажем работы до 3-х лет.
Место проведения: МАДОУ д/с № 158 «Василек», ул. Н. Семенова, д.21 (заявка на участие до 18.04.2016 e-mail: ledinu@mail.ru)

Ларькина Н.Ю.

74

Еженедельно: понедельник
13.00-17.00

Консультативный понедельник по вопросам профессиональной адаптации, эмоционального выгорания, поиска смыслов жизни.
Категория участников: педагогические работники ОУ, ДОУ.

Ларькина Н.Ю.
(по записи 89129216022)

75

04.04.2016-30.04.2016
(по графику)

02.04.2016

 

25.04.2016 30.04.2016

Заседания клуба «Молодежная финансовая инициатива» для старшеклассников.
Проведение обучающих семинаров по основам финансовой грамотности в клубе МФИ.
Проведение обучающих семинаров по игре «Денежный поток» в школьных филиалах клуба.
Проведение чемпионатов «Денежный поток» в школьных филиалах клуба.
Лига финансовых чемпионатов.
Проведение чемпионата школьных клубов г. Тюмени.
Категория участников: учащиеся 9-11 классовОУ №№ 5 (к.2), 41, 42 (к.2), 65, 81 (к.2), 92, л. ТГНГУ.
Место проведения: ОУ №№ 5 (к.2), 41, 42 (к.2), 65, 81 (к.2), 92, л. ТГНГУ.

Ларькина Н.Ю.

Организация внеурочной занятости обучающихся

76

По графику ДОН ТО

Региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2016».
Категория участников: победитель и призеры районного этапа конкурса.

Негинская Т.В.

77

В течение
месяца
(по графику)

Дни открытых дверей школьных музеев, музейных комнат, комнат боевой славы. Экскурсии для ветеранов в школьные музеи.
Категория участников: обучающиеся ОУ г. Тюмени, ветераны.
Место проведения: ОУ города Тюмени.

Васильева И.А.

78

11.04.2016
14.00-16.00

Городской совет лидеров ученического самоуправления
Категория участников: педагоги-организаторы и лидеры ученического самоуправления ОУ г. Тюмени.
Место проведения: МАОУ СОШ № 7 (к. 2), ул. Энергетиков, 36

Кузнецова Н.Е.
Васильева И.А.

79

15.04.2016
15.00

Судейская по проведению «Зарницы».
Категория участников: представители команд.
Место проведения: МАОУ СОШ № 63, ул. Моторостроителей, 6

Исхакова З.Г.
Васильева И.А.

Мероприятия по профессиональному самоопределению обучающихся

80

 

 

04.04.2016
13.30
04.04.2016
14.15
05.04.2016
12.30
06.04.2016
13.30
06.04.2016
08.30
07.04.2016
12.00
07.04.2016
08.30
07.04.2016
13.05
08.04.2016
13.55
08.04.2016
09.00
08.04.2016
08.30
11.04.2016
13.00-14.00
11.04.2016
13.00-14.00
12.04.2016
13.15
12.04.2016
13.15
13.04.2016
13.30
14.04.2016
12.30
14.04.2016
11.30
15.04.2016
13.00
15.04.2016
13.10
18.04.2016
13.00
18.04.2016
14.00
19.04.2016
13.00
20.04.2016

21.04.2016
12.00-13.00
21.04.2016
14.00
25.04.2016
13.10-14.00

Мастер-классы в рамках реализации II этапа профориентационного проекта «Стратегия жизни» по формированию у учащихся 10-х классов интереса к предпринимательской деятельности:
Гимназия № 12+7

ОУ № 9+9(39)

ОУ № 26+22(57)

ОУ № 41+32

ОУ № 69(44)

ОУ № 25(14)+гимназия № 1(50)

ОУ № 37+13

ОУ № 89

ОУ № 60+гимназия № 83(33)

ОУ № 27+гимназия № 83(33)

Гимназия № 21

лицей № 93(4)+7

гимназия № 49

ОУ № 91

ОУ № 67

ОУ № 94

ОУ № 22+58

ОУ № 63

ОУ № 51(18)+ № 38(3)

ОУ № 65

ОУ № 15

ОУ № 38+ № 45(46)

ОУ № 68+ № 68(64)

ОУ № 88(19) + гимназия № 83

ОУ 72+№ 72(59)

гимназия № 16

ОУ № 70

Ларькина Н.Ю.

81

до 13.05.2016

Сбор заявок на индивидуальное и групповое участие в конкурсе проектов-презентаций «Стратегия моей жизни» в формате фестиваля «Будущее Тюмени!»

Ларькина Н.Ю. ledinu@mail.ru

82

 

02.04.2016

07.04.2016

09.04.2016

14.04.2016-15.04.2016

22.04.2016

Организация учащихся ОУ в мероприятиях Дни открытых дверей.
Категория участников: учащиеся 9-11 классов ОУ.
Место проведения: ФГБОУ ВО ТюмГУ Институт истории и политических наук, ул. Ленина, 23, ауд. 501.
Место проведения: ГАПОУ ТО «Западно-Сибирский государственный колледж», ул. Самарцева, 19б.
Место проведения: ФГБОУ ВО ТюмГНГУ Институт геологии и нефтегазодобычи, ул. Мельникайте, 70.
Место проведения: ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства», ул. Энергетиков, 45,        ул. Игримская, 27.
Место проведения: ТюмГНГУ «Нефтегазовый колледж им. Ю. Г. Эрвье.

Ларькина Н.Ю.

83

04.04.2016-
29.04.2016

Единый урок «Ты – предприниматель». Всероссийский онлайн-квест по молодежному предпринимательству «Businessteen».
Методические материалы на сайте «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» http://www.apkpro.ru в разделе «Тематические уроки» на сайте www.Единыйурок.рф.
Категория участников: учащиеся 5-11 классов.
Итоговая информация: в ИМЦ до 10.05.2016, e-mail: ledinu@mail.ru

Ларькина Н.Ю.

84

До 10.04.2016 прием проектов  ТюмГУ,
кафедра СТИГ

Первый областной конкурс проектов: «Школа гостеприимства: мой первый проект в сервисе и туризме».
Итоговая информация: в ИМЦ до 08.04.2016, e-mail: ledinu@mail.ru
Категория участников: учащиеся 9-11 классов.

Ларькина Н.Ю.

85

21.04.2016
14.00-16.00

Конкурс научных проектов по психологии и педагогике «Когниор-исследователь».
Итоговая информация: в ИМЦ до 08.04.2016, e-mail: ledinu@mail.ru
Категория участников: учащиеся 10-11 классов.
Место проведения: ТюмГУ, ИПиП, ул. Проезд 9 Мая, д.5

Ларькина Н.Ю.

86

26.04.2016
15.00

Профориентационный квест. Итоговое мероприятие для участников профориентационного проекта «Перспектива».
Категория участников: команды 9-х классов ОУ №№ 27, 32, 41, 48, 65, 67, 69, 70, 88, 89, 72.
Место проведения: МАОУ СОШ № 69, ул. Червишевский тракт, 29.

Ларькина Н.Ю.

87

04.04.2016-
31.05.2016

Пилотный профориентационный проект «Выбор» для учащихся 8 классов.
Модульные профориентационные занятия, тестирование, экскурсии для учащихся 8-х классов, учителей физики, химии, биологии, информатики, технологии МАОУ СОШ № 41.
Место проведения: Центр ЗН, ул. Республики, 204в, корп.3.

Ларькина Н.Ю.

88

01.04.2016
14.00-15.00

Заседание рабочей группы по организации пилотного профориентационного проекта для учащихся 7-9 классов «Это Бизнес, детки!».
Категория участников: организаторы пилотного профориентационного проекта ОУ №№ 1, 5, 9, 12, 15, 16, 21, 22, 25, 34, 40, 49, 70, 73, 81, 83, 88, 92, 93, 94, ГРК.
Место проведения: МАОУ ИМЦ, ул. Мельникайте 97, к.2.

Ларькина Н.Ю.

89

04.04.2016-
31.05.2016

Пилотный профориентационный проект для учащихся 7-9 классов «Это Бизнес, детки!».
Категория участников: учащиеся 7-9 классов МАОУ СОШ №№ 1, 5, 9, 12, 15, 16, 21, 22, 25, 34, 40, 49, 70, 73, 81, 83, 88, 92, 93, 94, ГРК.
Место проведения: МАОУ СОШ №№ 1, 5, 9, 12, 15, 16, 21, 22, 25, 34, 40, 49, 70, 73, 81, 83, 88, 92, 93, 94, ГРК.

Ларькина Н.Ю.

Мероприятия городской психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК)

90

понедельник, среда, пятница
09.00-17.00

Индивидуальное консультирование детей и подростков, родителей (законных представителей).
Место проведения: ул. Республики, 17, ПМПК

Специалисты ПМПК

91

11.04.2016
14.00-16.00

Индивидуальное консультирование председателей и членов консилиумов образовательных учреждений.
Место проведения: ул. Республики, 17, ПМПК

Кувандикова Г.Т.

92

 

01.04.2016

05.04.2016

06.04.2016
07.04.2016
08.04.2016

12.04.2016
13.04.2016
14.04.2016
15.04.2016
19.04.2016
21.04.2016

26.04.2016
27.04.2016
28.04.2016
29.04.2016

Выездные комиссионные заседания в образовательных организациях города:
Место проведения: МАДОУ д/с № 133 (корп.2), ул. Спорта, 2в

Место проведения: МАОУ СОШ № 18, ул. Авторемонтная, 24

Место проведения: МАДОУ д/с № 87, ул. Геологоразведчиков, 45

 

Место проведения: МАДОУ д/с № 89 (2 корп.), ул. Республики, 173а

 

 

 

Место проведения: МБОУ НШ-ДС № 82, ул. Республики, 177

Специалисты ПМПК

93

понедельник, среда, пятница
14.00-17.00

Разработка перечня мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации для детей-инвалидов.
Место проведения: ул. Республики, 17, ПМПК

Кувандикова Г.Т.

94

четверг
14.00-16.00

Выдача перечня мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации родителям (законным представителям) детей-инвалидов.
Место проведения: ул. Республики, 17, ПМПК

Кувандикова Г.Т.

Открыть pdf

 



МАОУ "Информационно-методический центр" города Тюмени